Posted 15 января 2013,, 23:52

Published 15 января 2013,, 23:52

Modified 17 августа 2022,, 09:18

Updated 17 августа 2022,, 09:18

"Постой, паровоз…"

15 января 2013, 23:52
Разворотные автоманевры на железной дороге во Владивостоке едва не привели к трагедии

ВЛАДИВОСТОК. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА – Невнимательность владивостокских водителей едва не стала причиной серьезных ДТП на Дальневосточной железной дороге.
Оба случая произошли в районе станции «Вторая речка» (Владивосток) накануне, 15 января. Сначала длинномерный порожний контейнеровоз «Freightliner» не смог с первого раза преодолеть железнодорожный переезд на ул. Татарской, забуксовав прямо на нём. Оперативные действия дежурного по переезду остановили отправление утреннего «Аэроэкспресса» со станции «Вторая речка», а контейнеровоз был отбуксирован с переезда тяжелой техникой МЧС. Задержка «Аэроэкспресса» по отправлению со станции в аэропорт «Кневичи» составила 12 минут.
Второй случай произошел в районе грузовой рампы станции «Вторая речка» спустя час. По словам водителя «Land Cruiser», он попытался сделать разворотный маневр на грузовой площадке, но отвлекся, из-за чего внедорожник съехал носовой частью на боковой подъездной путь. На движении поездов этот инцидент не отразился. Возвращать тяжёлый джип на автодорогу пришлось с помощью автомобиля-эвакуатора.
Руководство железной дороги призывает водителей быть особенно внимательными вблизи железнодорожного полотна: от вашей бдительности и ответственности зависит безопасность пассажиров поездов и жизнь работников железной дороги. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (Владивосток).

"