Posted 16 января 2013,, 10:14

Published 16 января 2013,, 10:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Пролежавший несколько часов в снегу юный амурчанин пошел на поправку

16 января 2013, 10:14
Ребенка сбил и бросил умирать пьяный водитель

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 января. ВОСТОК-МЕДИА — В Райчихинске сегодня расследуют обстоятельства тяжелого ранения ребенка пьяным водителем, который оставил пострадавшего замерзать в снегу. Шокирующий инцидент произошел в новогодние праздники, но общественности о нем стало известно только сейчас.

2 недели 10-летний мальчик лежит в городской больнице, куда его доставили в состоянии комы с ушибом головного мозга, переохлаждением организма и обморожением 4-й степени.

Тем временем, 47-летний виновник ДТП по решению суда находится под домашним арестом. Водителю «Москвича» грозит наказание по 2 уголовным статьям: «Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлёкшее тяжкий вред здоровью» и «Оставление в опасности». Ребенок, после того как его сбил автомобиль, оказался на обочине дороги в снегу и пролежал там несколько часов, пока его не увидел случайный прохожий.

Матери потерпевшего недавно сообщили, что состояние ее сына улучшается. По предварительным оценкам врачей, обмороженные руки и ноги удастся сохранить.

«Прослеживается положительная динамика, с аппарата искусственного дыхания ребенок снят, но остается состояние стабильно тяжелое», – сообщил травматолог городской больницы Райчихинска Виктор Хлестунов.

"