Posted 16 февраля 2010,, 01:56

Published 16 февраля 2010,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На ветеринарного врача из Приморья завели уголовное дело по факту служебного подлога

16 февраля 2010, 01:56
Партия рыбопродукции в размере более 40 тонн была направлена для дальнейшего использования без реальной проверки ее безопасности

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморским межрайонным следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача Владивостокской городской станции по борьбе с болезнями животных. Его подозревают в служебном подлоге.

Как установлено в ходе расследования, ветеринарный врач, не желая утруждать себя проверкой рыбопродукции на предмет ее безопасности и не проверив наличие необходимых ветеринарно-сопроводительных документов, оформил необходимые документы для ее транспортировки вписав в них сведения о том, что в отношении такой рыбопродукции были проведены надлежащие лабораторные исследования и имелись необходимые ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждавшие ее безопасность.
В результате крупная партия рыбопродукции в размере более 40 тонн была направлена для дальнейшего использования без реальной проверки ее безопасности.
Ответственность за совершение указанного преступления предусматривает до лишение свободы до 2 лет.
Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, ранее в 2009 году Первомайским районным судом Владивостока за совершение нескольких эпизодов аналогичного преступления также был осужден ветеринарный врач, что, как оказалось, не послужило уроком его коллеге повторившему те же незаконные действия.

"