Posted 16 февраля 2011,, 01:59

Published 16 февраля 2011,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Подростки в Приморье нос к носу встретились на дороге с волками

16 февраля 2011, 01:59
Спаслись мальчишки только благодаря счастливой случайности

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — Удивительный случай произошел в Хорольском районе: посреди бела дня двух подростков чуть не съели волки.
Дети шли по проселочной дороге на дискотеку из села Лукашевка в соседнюю Поповку. Внезапно один из подростков увидел, что за ними гонятся два больших серых зверя. Мальчишки решили, что это собаки и стали отгонять хищников хворостиной. Однако волки не желали оставлять добычу и продолжали преследовать детей.
Спасение пришло неожиданно: мимо проезжал на машине судебный пристав ОУПДС Сергей Сергеев. Увидев, что ребят преследуют хищники, представитель закона поспешил к ним на помощь. Сделав несколько выстрелов из охотничьего ружья в воздух, он отпугнул волков, и довез ребят до села.
Мужественный поступок был вознагражден: в Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю поступило письмо от председателя муниципального комитета Хорольского сельского поселения с благодарностью судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Хорольскому району Сергею Сергееву, - сообщает РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на УФССП России по Приморскому краю.

Специалисты отмечают: случай нападения волков на людей - весьма редкое явление для Приморья. Наш край не является ареалом обитания серых хищников, тут гораздо чаще можно встретить тигра или даже краснокнижного леопарда. Волки встречаются в нашем крае нечасто, и обитают они в основном только в Приханкайской низменности.

"