Posted 16 февраля 2011,, 01:25

Published 16 февраля 2011,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Валютные мошенники в Приморье сядут на 3 года за обман государства

16 февраля 2011, 01:25
Находкинская таможня установила факт крупного финансового мошенничества

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по ст. 193 УК РФ по факту невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте в отношении генерального директора владивостокской компании-однодневки, созданной для целей обманного перевода иностранной валюты в долларах США за пределы Российской Федерации.
Одним из руководителей компании, занимающейся внешнеэкономической деятельностью, был заключен поддельный контракт с иностранной компанией на импорт в Российскую Федерацию различных товаров и продуктов питания на сумму 10 миллионов долларов США.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что никакие поставки в адрес российской компании-однодневки не осуществлялась, а более 43 миллионов рублей были формально обманным путем зачислены на счета иностранной компании.
Согласно санкции ст. 193 УК РФ за невозвращение в крупном размере из-за границы руководителем организации средств в иностранной валюте, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации, обязательному перечислению на счета в уполномоченный банк Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на Юлию Тисленко, главного государственного таможенного инспектора по связям с общественностью Находкинской таможни.

"