Posted 16 февраля 2016,, 12:35

Published 16 февраля 2016,, 12:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске раскрыто убийство девушки, пропавшей из клуба

16 февраля 2016, 12:35
Подозреваемому также инкриминируют нападение и изнасилование другой горожанки

В Хабаровске следователи раскрыли убийство 27-летней горожанки, которая пропала минувшим летом из ночного клуба на окраине краевой столицы. РИА «Восток-Медиа» писало, что последний раз Анну Пошивайлову живой видели её друзья в кафе «Сальвадор Дали». Увеселительное заведение расположено в посёлке имени Горького. Девушка отлучилась из клуба «на минутку», но пропала навсегда. Исчезнувшую Аню после обращения её матери в правоохранительные органы искали полицейские и многочисленные волонтёры несколько недель. В начале сентября удалось обнаружить её бездыханное тело.

Сегодня пресс-служба регионального управления СК России рассказало подробности громкого уголовного дела. Уже установлен подозреваемый в совершении преступления. Речь идёт о 20-летнем парне, который ночь с 22 на 23 августа прошлого года также провёл в ночном клубе «Сальвадор Дали».

«По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2015 года подозреваемый познакомился с 27-летней девушкой возле кафе, расположенного в посёлке имени Горького. Мужчина пригласил новую знакомую к себе в гости. Она согласилась. На такси они приехали в село Гаровка-1, где в частном доме проживал злоумышленник. Во дворе между ними началась ссора, которая завершилась на соседнем пустыре — мужчина задушил девушку и похитил её золотые украшения, часы, сотовый телефон. После совершения преступления злоумышленник скрылся. 9 сентября 2015 года тело потерпевшей обнаружили местные жители», — говорится в сообщении пресс-службы краевого следкома.

Похитителя, предположительно и ставшего убийцей Анны Пошивайловой, опознали подвозивший пару до Гаровки таксист и скупщик золота. Последнему подозреваемый продал золотые украшения убитой. Под давлением доказательств мужчина дал признательные показания. Он уже стал фигурантом другого уголовного дела. Уже после расправы над Аней злоумышленник напал на 19-летнюю девушку в Индустриальном районе Хабаровска. Он схватил её за горло, первый раз изнасиловал за гаражами. Затем вызвал такси и отвёз жертву в село Виноградовка. Там в заброшенном доме он продолжил издевательства. Однако девушка каким-то чудом смогла вырваться. После этого она обратилась в правоохранительные органы. Эти уголовные дела сотрудники СУ СКР по Хабаровскому краю расследуют совместно с полицейскими. Они продолжают сбор доказательной базы.

"