Posted 16 февраля 2018,, 07:39

Published 16 февраля 2018,, 07:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

В порту Находки загорелся рыболовный траулер «Данко»

16 февраля 2018, 07:39
Огнеборцам удалось за несколько минут локализовать огонь на площади 50 квадратных метров

В Находке загорелось судно, находящееся на ремонте. Известно, что 16 февраля в 14:00 дня на пульт городской пожарной охраны поступило сообщение о возгорании. Огонь вспыхнул на большом морозильном рыболовном траулере «Данко» в плавучем доке Базы активного морского рыболовства (БАМР) на причале № 22, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации главного управления МЧС в Приморском крае, спустя 8 минут после вызова на место пожара прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. Как стало известно позднее, на судне горело помещение мастерской. По предварительным данным пострадавших нет.

За несколько минут спасатели локализовали огонь на площади 50 квадратных метров, а позднее полностью ликвидировали открытое горение. В настоящее время идёт проливка и осмотр места пожара.

Известно, что вспыхнувший транспорт приписан к порту Петропавловск-Камчатский. По информации сайта «Водный транспорт», на данный момент БМРТ «Данко» не эксплуатируется.

К слову, пожар на судне в Находке стал не единственным за сутки. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что сегодня во Владивостоке загорелся большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников», который стоит на ремонте в Дальзаводе. Как выяснилось позднее, возгорание произошло из-за сварочных работ.

"