Posted 16 февраля 2020,, 05:46

Published 16 февраля 2020,, 05:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

«Авто-кёрлинг»? Около десяти автомобилей попали в ДТП на дороге во Владивостоке

16 февраля 2020, 05:46
В районе улицы Тунгусская во Владивостоке на подъеме столкнулись, по словам очевидцев, уже 10 транспортных средств. Некоторые из них не смогли заехать в горку и начали скатываться вниз, задевая другие автомобили. Об этом сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Кадры с места событий распространили очевидцы в соцсети Instagram в паблике dps_vl. Пользователи уточняют, что на дороге в районе улицы Тунгусская пострадали около 10 автомобилей. Некоторые из них не могут преодолеть подъём, из-за чего скатываются вниз и задевают другие автомобили.

«Незапланированные соревнования в дисциплине „Авто-кёрлинг“, в которой участвует уже около 10 участников», — высказал своё мнение автор поста в соцсетях.

Очевидцы поясняют, что лучше пока избегать этот участок дороги. И объехать его.

Комментаторы, которые посмотрели кадры с места событий, считают, что в такую погоду якобы стоит воздержаться от автомобилей. И воспользоваться общественным транспортом. А лучше, по их версии, пройтись пешком (если, конечно, расстояние не длиною в несколько километров).

«Куда вы едете? Не видите погоду на улице», «Я вот свою машину оставил возле дома сегодня. Лучше не рисковать», «Ох, люди. Ищут себе приключений», «Кошмар. 10 автомобилей. Такого давно не было», — реакция пользователей соцсетей.

А такое, кстати, недавно было. Но не на спуске, а на объездной трассе Седанка-Патрокл. Там столкнулись около 50 автомобилей. И пострадали некоторые приморцы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что из-за сильного снегопада был закрыт спуск на улице капитана Шефнера. Когда его откроют для автомобилистов неизвестно.

По словам синоптиков, снег в городе продлится вплоть до обеда понедельника, 17 февраля. А ближе к вечеру в воскресенье, 16 февраля, погодные условия ухудшатся в столице Дальнего Востока.

"