Posted 16 февраля 2020,, 11:24

Published 16 февраля 2020,, 11:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Криминал в Хасанском районе Приморья: силовики провели облаву и изъяли боеприпасы

16 февраля 2020, 11:24
Очередные криминальные новости пришли из Хасанского района Приморья, где сейчас активно работают силовики. В четверг, 13 февраля, сотрудники правоохранительных органов провели облаву и изъяли боеприпасы у членов ОПГ, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Newsbox24.

В настоящее время известно, что на территории муниципального образования работали сотрудники краевых управлений ФСБ, МВД и следственного комитета. Были проведены обыски по домам у членов ОПГ «Богатырёвские», названных по фамилии застреленного несколько месяцев назад в Барабаше казака Игоря Богатырёва. Силовики изъяли 250 патронов разного калибра, предварительно пригодных для стрельбы, тротиловую шашку, электродетонаторы, гранату, боевой пистолет и огнепроводной шнур. Также обыски прошли и у членов этнической преступной группировки «Захаровские», названной по фамилии её главаря Захарова. Кроме того, на территории Славянки в стене был обнаружен тайник, где прятали самозарядное ружьё и боеприпасы к нему.

Как сообщало «Восток-Медиа», ранее региональные СМИ разместили информацию о задержании начальника уголовного розыска ОМВД по Хасанскому району, якобы подозреваемого в причастности к убийству жителя Хасанского района казачьего атамана Игоря Богатырёва. Впоследствии выяснилось, что эти сведения не соответствует действительности: в приморской полиции опровергли информацию о задержании сотрудника и сообщили, что он находится в отпуске.

Напомним, труп местного предпринимателя и казачьего атамана Богатырёва с огнестрельными ранениями был найден 27 ноября 2019 года в селе Барабаш. Он являлся совладельцем и учредителем двух компаний ООО «ХАСАН-РУСЬ» и ООО «Богатырь».

"