Posted 16 февраля 2021,, 00:42

Published 16 февраля 2021,, 00:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Что это было? Названа причина переполоха с полицией и МЧС в Приморье

16 февраля 2021, 00:42
Полиция, МЧС и медики — вчера в районе «поворота» возле Артёма к торговым точкам подъехало сразу несколько машин спецслужб, а проезд для авто на этот участок на время ограничили. Местные жители строили самые разные предположения — от бомбы в ларьке до обычных учений.

Ответ на вопрос, что же всё-таки произошло, дали в городской полиции. Сотрудники рассказали, что местный житель сообщил стражам порядка о подозрительной коробке, которая оказалась под дверью одного из магазинов.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, кинолог со служебной собакой, сотрудники ФСБ, МЧС, врачи скорой медицинской помощи», — уточнили в ведомстве.

Персонал и посетителей из окрестных магазинов оперативно эвакуировали, и затем специалисты проверили коробку.

Удалось установить, что никакой опасности для окружающих этот предмет не представляет. Коробку изъяли и отдали специалистам на утилизацию.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что инцидент вызвал бурные обсуждения в социальных сетях — об этом было сразу несколько постов в местном паблике. Жители Артёма задавались вопросом, насколько серьёзна ситуация, которая привлекла к себе внимание специальных служб.

"