Posted 16 февраля 2021,, 09:48

Published 16 февраля 2021,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Женщину вынесли из горящей квартиры»: подробности жуткого происшествия в Приморье

16 февраля 2021, 09:48
Семь человек были спасены во время жуткого пожара, который случился во вторник, 16 февраля, в Уссурийске.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю, экстренный вызов спасателям поступил в 15:35 по местному времени. Сообщалось, что на улице Промышленная горит квартира в многоэтажном доме.

Буквально через шесть минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты.

Выяснилось, что в квартирах, расположенных по соседству с местом возгорания, находятся люди. Из-за густого дыма, заполнившего здание, включая подъезд, они не могли самостоятельно выбраться наружу. При помощи спасательных устройств пожарные вывели на свежий воздух шесть человек. 45-летнюю женщину, находившуюся в объятой пламенем квартире, спасатели вынесли на носилках и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Во время тушения пожара выяснилось, что возгорание возникло на балконе четвёртого этажа – пламенем были объяты личные вещи хозяев. Также огонь успел перекинуться и на саму квартиру.

Уже в 15:57 пламя было локализовано, а 17 часов пожар удалось полностью потушить. Общая площадь горения составила пять квадратных метров, с огнём боролись десять человек.

«Благодаря своевременному обращению в пожарную охрану, слаженности и профессионализму огнеборцев, удалось не допустить распространение огня на большую площадь и спасти жизни семи человек», - подчеркнули в МЧС.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что момент эвакуации жителей дома, где произошёл пожар, попал на видео.

"