Posted 16 февраля 2022,, 02:10

Published 16 февраля 2022,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 04:44

Updated 1 сентября 2022,, 04:44

Столкновения, наезды, вылеты с трассы: озвучены «дорожные» итоги непогоды в Приморье

Столкновения, наезды, вылеты с трассы: озвучены «дорожные» итоги непогоды в Приморье

16 февраля 2022, 02:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Снежный циклон на всей территории Приморья существенно ухудшил дорожную обстановку, что привело к росту количества ДТП и жертв автоаварий. Госавтоинспекция Приморского края обратилась к автолюбителям с призывом предельно точно соблюдать скоростной режим и не переоценивать собственные навыки вождения.
Сюжет
ГИБДД

«Рост по количеству ДТП превысил 12%, а по числу пострадавших в них людей — составил 62%», — сообщили правоохранители.

Во вторник, в день, когда затяжной снег и порывистый ветер окончательно захватили приморскую территорию, официально было зарегистрировано 109 ДТП. Почти все — 100 из них, привели к материальному ущербу. Ремонт понадобится 205 автомобилям. При этом в 9 авариях пострадали 13 человек.

Рекордсменом по количеству ДТП, традиционно, стал Владивосток. За ним «в очередь выстроились» еще 5 приморских муниципалитетов: Артём, Уссурийск, Партизанский, Михайловский и Надеждинский районы.

Как и следовало ожидать, наибольшее количество аварий 15 февраля — столкновения. Правоохранители зафиксировали 69 таких ДТП. Кроме того произошли 14 наездов на стоящее авто, 12 столкновений с препятствием, 6 «вылетов» с трассы. Четырежды пострадали пешеходы и один раз животное.

Наибольшее количество аварий произошло до обеда: с 8 до 11 утра, а также с 14 до 18 часов.

Снег, сниженная дальность видимости и гололед могут существенно осложнить жизнь даже бывалому водителю. Полиция просит граждан соблюдать предельную осторожность, не рисковать и не лихачить. Пониженное сцепление с дорогой ведет к неуправляемым заносам, которые зачастую заканчиваются автоаварией. И хорошо, если без человеческих жертв.

Ранее «Восток-Медиа» писало об аварии с грузовиком, который после столкновения с леерным заграждением, практически «пошел на взлет».

"