Posted 16 марта 2010,, 00:32

Published 16 марта 2010,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Дело экс-губернатора Амурской области начал рассматривать новый судья

16 марта 2010, 00:32
Поэтому длившийся несколько лет процесс начали заново

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Дело бывшего губернатора Амурской области Леонида Короткова начал рассматривать новый судья. 15 марта представители обвинения и экс-глава региона вновь встретились в зале заседаний.
Корреспондент РИА «Восток-Медиа» напоминает: правоохранительные органы полагают, что, будучи губернатором, Коротков превысил свои служебные полномочия. По версии обвинения, он позволил финансировать за счет энерготарифа футбольный клуб "Амур", выделил в нарушение законов деньги на покупку акций прииска "Дамбуки" и способствовал приобретению по завышенным ценам дорожной техники.
Разобраться, так ли это на самом деле, должен был судья Максим Еременко. Но он заболел. Теперь вердикт поручено вынести Алексею Сальникову.
Для этого длившийся несколько лет процесс начали заново. В понедельник представитель прокуратуры вновь зачитывал обвинительное заключение, а Леонид Коротков еще раз подтвердил, что считает себя невиновным. Заново перед судом выступят и все допрошенные до этого свидетели. Сколько еще уйдет времени и денег налогоплательщиков, до того, когда будет вынесен приговор, в Благовещенском горсуде сказать не смогли.

"