Posted 16 марта 2010,, 08:04

Published 16 марта 2010,, 08:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Начальника железнодорожного вокзала в Нерюнгри обязали убрать снег и лед

16 марта 2010, 08:04
На платформе образовался снежный накат, высотой до 20 сантиметров

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Нерюнгри (Республика Саха (Якутия) Нерюнгринский транспортный прокурор внес представление начальнику городского вокзала за непринятие мер, направленных на обеспечение безопасности пассажиров в период сильных снегопадов.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, в ходе проведенной проверки на вокзале города Нерюнгри Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД» выявлен ряд нарушений законодательства, регламентирующего безопасность пассажиров, в том числе Инструкции о порядке подготовки к работе в зимний период и организации снегоборьбы на железных дорогах ОАО «РЖД».
Данными нормативами предусмотрено, что подразделения пассажирского комплекса в зимний период должны обеспечить принятие мер по предупреждению обледенения посадочных платформ, пешеходных мостов, служебных проходов, мест прохода пассажиров, обеспечению безопасности пассажиров при посадке и высадке из вагонов, выполнение правил техники безопасности при работах на перронах и платформах.
Однако проверкой установлено, что на вокзале Нерюнгри посадочная платформа в зимний период должным образом от снега не чистилась, в результате чего на платформе образовался снежный накат, высотой до 20 сантиметров.
Транспортный прокурор посчитал это обстоятельство недопустимым, влекущим повышенный травматизм пассажиров, значительно препятствующим их качественному обслуживанию.
По требованию прокуратуры были приняты срочные меры, привлечена дополнительная спец.техника с помощью которой посадочная платформа очищена от снежного наката и приведена в соответствие с установленными требованиями.
Нерюнгринской транспортной прокуратурой содержание городского вокзала в зимний период и период снегопадов находится на постоянном контроле.

"