Posted 16 марта 2010,, 05:31

Published 16 марта 2010,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Отчим-садист, выкинувший детей из окна, не стал просить суда присяжных

16 марта 2010, 05:31
Восьмилетние близнецы, недавно переехавшие из Владивостока в Москву, после долгого лечения вернулись домой

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Бывший офицер Николай Захаркин, выбросивший двух детей из окна, не стал просить суда присяжных. Дело передано в прокуратуру, затем будет отправлено в суд для рассмотрения по существу. Однако адвокат Захаркина настаивает на возобновлении расследование дела.

Ранее врачи признали вменяемым Николая Захаркина. «Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Захаркин был вменяем на момент совершения инкриминируемого ему преступления», - проинформировал его защитник адвокат Анатолий Вербицкий.

Между тем, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Росбалт», Захаркин планировал доказать следователям свою невиновность. По словам защитника, сделать это он собирался с помощью тестирования на детекторе лжи, однако ему в этом было отказано. «Захаркин говорил о своей готовности подвергнуться тестированию на полиграфе и был уверен, что сумеет подтвердить свою невиновность, но следствие проигнорировало его»,- сказал Вербицкий.

В настоящее время восьмилетние близнецы Даша и Катя Лапузины, которых выкинул из окна их отчим, выписаны из больницы и находятся дома.

Напомним, 12 ноября 2009 года около 1 часа 20 минут на почве ревности к своей гражданской жене, переехавшей в Москву из Владивостока, отсутствовавшей в позднее время дома, Захаркин сбросил ее двоих малолетних детей из квартиры, находящейся на 8 этаже дома. В результате падения с большой высоты обе девочки получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы.

"