Posted 16 марта 2016,, 00:58

Published 16 марта 2016,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приморский браконьер погубил самца косули

16 марта 2016, 00:58
Дома у мужчины полицейские нашли снегоход со следами крови и мясо животного

В урочище Ключа Кузина нарушители закона отстреливали косуль, одного из злоумышленников уже задержали сотрудники МВД.

Полицейские Приморья начали доследственную проверку после того, как задержали 27-летнего браконьера из села Ракитного. Перед этим в правоохранительные органы поступила информация о незаконном отстреле диких животных в урочище Ключа Кузина. По данным пресс-службы краевой полиции, в лесном массиве, в 8 километрах от села Ракитного, сотрудник МВД обнаружил внутренности, шкуру и голову самца косули. След от полозьев снегохода указывал направление, в котором скрылся браконьер.

Он уже дал признательные показания. Дома у мужчины прошёл обыск: найденные там гладкоствольное ружье 16-го калибра, снегоход со следами крови убитого животного и мясо косули полицейские изъяли и направили в экспертно-криминалистический центр для исследования.

Сейчас сотрудники органа дознания проводят доследственную проверку. По её результатам виновному грозит как административная ответственность за незаконное хранение гладкоствольного огнестрельного оружия, так и уголовная - по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса РФ «Незаконная охота с применением механического транспортного средства». Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев и крупный денежный штраф.



"