Posted 16 марта 2016,, 02:10

Published 16 марта 2016,, 02:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Житель Владивостока стал виновником жёсткой аварии

16 марта 2016, 02:10
Мужчина перебегал дорогу не там, где положено

Жёсткая авария, виновником которой стал пешеход, произошла во Владивостоке. Мужчина перебегал дорогу в неположенном месте, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувший понедельник в районе Магнитогорской улицы произошло серьёзное ДТП с участием двух автомобилей. Как рассказал очевидец происшествия, виновником аварии стал пенсионер-пешеход. Вот что написал очевидец в социальной сети Instagram: «Дед решил перебежать дорогу в неположенном месте. Его начал обруливать водитель «Тойоты-Филдер». В результате он выехал на полосу, где ехал «Ниссан-Дуалис». Парень на «Ниссане» попытался уйти от столкновения, по касательной задел «Тойоту» и перелетел через бордюр. Там он врезался в дерево». Как пояснил очевидец, «дед» сам оказался водителем: он бежал через дорогу к своему «Лексусу». Сев в свой автомобиль, нарушитель также подъехал к месту аварии.


Пострадавших в результате происшествия нет, хотя ударившаяся в дерево малолитражка получила серьёзные повреждения. Кто же окажется виноватым в случившемся, выяснит полиция.

Ещё одно значительное ДТП произошло во вторник вечером на острове Русском. Две девушки на малолитражке Honda Fit, по всей видимости, значительно превысили скорость и попали в аварию. Автомобиль оказался разбит в хлам, однако, по словам очевидцев, девушки совершенно не пострадали. Причины аварии уточняются.


Пешеходы периодически становятся виновниками ДТП в Приморском крае. РИА «Восток-Медиа» ранее освещало некоторые подобные случаи. Так, в конце февраля на Лесозаводской трассе водитель микроавтобуса насмерть сбил двоих человек. Пострадавшие были пьяны, не имели светоотражающих элементов и попросту выскочили на дорогу перед автомобилем.

"