Posted 16 марта 2018,, 01:47

Published 16 марта 2018,, 01:47

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Мебельный цех полыхал в Комсомольске-на-Амуре

16 марта 2018, 01:47
В Комсомольске-на-Амуре вечером четверга, 15 марта, загорелся мебельный цех на улице Гаражной. Пожар полностью ликвидировали меньше чем за час, однако огнеборцам пришлось демонтировать кровлю и несколько окон.
Сюжет
Пожар

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, ещё на подъезде к месту возгорания пожарные увидели густой чёрный дым, отрытое пламя охватило крышу здания. В ходе разведки сотрудники ведомства выяснили, что в производственном помещении горели деревянная обрешётка и оконные рамы на кровле. Ситуацию осложняло то, что крыша имела сложную форму, с установленными под профнастилом нижнего и верхнего яруса фонарями.

Чтобы добраться до очага, пожарным пришлось демонтировать часть металлоконструкций, вскрыть кровлю и убрать нескольких пластиковых окон. Людей внутри помещения не было.

Меньше чем за час возгорание полностью ликвидировали. Огонь «похозяйничал» на территории в 120 квадратных метров. Чтобы предотвратить повторное возгорание, пожарные пролили конструкции и разобрали ещё часть кровли.

Сейчас эксперты устанавливают причины возгорания и виновного в его появлении. Сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России проводят проверку по факту произошедшего.

"