Posted 16 марта 2019,, 13:32

Published 16 марта 2019,, 13:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Строители со станции Шиес подверглись нападению экоактивистов

16 марта 2019, 13:32
Агрессивные «защитники природы» напали на ехавших домой строителей со станции Шиес в Архангельской области.

Группа неизвестных напала на строителей экополигона со станции Шиес в то время, когда они ехали домой после смены. Как минимум один человек получил серьезные травмы. Нападавшие называют себя «экоактивистами» и уже несколько месяцев пытаются блокировать работы на стройплощадке. На этот раз все закончилось кровопролитием, пишет информационное агентство rusnord.ru.

Нападение было совершено поздно вечером 14 марта, когда колонна спецтехники и грузовиков с рабочими отправилась из Шиеса в сторону проселка Мадмас – люди возвращались домой в Республику Коми после работы.

Внезапно дорогу колонне перегородили неизвестные, которые выставили на лесном проселке вагончик и отказывались пропускать машины дальше. Когда рабочие попытались сдвинуть вагончик ковшом экскаватора, протестующие перешли к прямой агрессии.

Несколько человек вытащили из передней машины механика ООО «Технопарк» Алексея Козлова и стали его избивать. Мужчину ударили головой о гусеницы трактора, а затем продолжили бить руками и ногами по различным частям тела.Коллеги Алексея, которые попытались за него заступиться, также были избиты.

Истязание прекратилось только с появлением полицейских, которых вызвали рабочие. Пострадавшего Алексея Козлова немедленно передали в руки врачей, которые увезли его в реанимацию. Сообщается, что у пострадавшего может быть перелом позвоночника, разрыв селезенки и другие серьезные травмы. Мужчина может остаться инвалидом.

При этом известно, что Козлов практически не сопротивлялся нападавшим. За что он был жестоко избит – неизвестно.Так называемые экологические активисты уже несколько месяцев пытаются сорвать планы по строительству в Ленском районе Архангельской области современного полигона для утилизации твердых бытовых отходов. Активисты стоят лагерем у строительной площадки, препятствуют въезду и выезду техники, портят коммуникации и прокалывают шины. Теперь они перешли к тактике прямого насилия.

До сих пор власти закрывали глаза на бесчинства группы «экологов». Возможно, поводом для расследования их действий станет последнее нападение.

"