Posted 16 марта 2019,, 03:38

Published 16 марта 2019,, 03:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В пригороде Владивостока оштрафовали торговцев

16 марта 2019, 03:38
На уходящей неделе сразу несколько предпринимателей посёлка Трудовое получили штрафы за незаконную торговлю, сообщает РИА «Восток-Медиа». В числе таких нарушителей оказались шесть человек.

На уходящей неделе сразу несколько предпринимателей посёлка Трудовое получили штрафы за незаконную торговлю. По итогам планового рейда, проведенного административно-территориальным управлением Советского района, во вторую неделю марта здесь были привлечены к ответственности 15 недобросовестных предпринимателей, шестеро из них вели торговлю в посёлке Трудовое.

«К ответственности привлечены и оштрафованы граждане, которые торговали фруктами, овощами и не продовольственными товарами», - пояснили в административной комиссии района.

В числе нарушителей также оказался предприниматель, который имеет на руках соответствующие разрешения, но нарушил правила торговли: вместо автолавки на улице Лермонтова он установил киоск. За это нарушение он заплатит 10 тысяч рублей, ему также необходимо привести торговлю в соответствие. В противном случае объект будет демонтирован.

Напомним, что согласно краевому закону об административных правонарушениях размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.

"