Posted 16 марта 2020,, 11:05

Published 16 марта 2020,, 11:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Сбила машина? Найденная в Хабаровском крае тигрица умерла в Приморье

16 марта 2020, 11:05
Найденная в Нанайском районе Хабаровского края тигрица умерла в центре реабилитации в Приморье, несмотря на все усилия ветеринаров. Хищница получила тяжелейшие травмы, не совместимые с жизнью.

Как рассказали «Восток-Медиа» в центре «Амурский тигр», специалисты, обследовавшие большую кошку, предполагают, что её сбила машина.

По словам генерального директора центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева, ветеринары изо всех сил боролись за жизнь животного, но все усилия были напрасными. Рентген показал, что хищница получила серьёзные травмы: разрывы важных органов, переломы, ушибы.

«То, что она попала в руки специалистов ещё живой, объясняется "тигриным" здоровьем и её силой духа. Подтвердилось наше предположение, что тигрица получила травмы в результате столкновения с автомобилем. В ходе проверки правоохранительными органами данный факт, скорее всего, будет подтверждён, а также, надеемся, будет найден водитель, совершивший данный проступок», - говорит Сергей Арамилев.

Руководитель центра считает, что данный случай очень похож на происшествие в Хасанском районе Приморского края, когда тигр был преднамеренно сбит грузовиком, после чего зверя бросили на обочине дороги.

Сотрудники центра «Амурский тигр» призвали водителя машины, сбившего тигрицу, явиться в полицию с повинной. Также специалисты просят очевидцев происшествия на правах анонимности обратиться по телефону 8 (423) 222-14-48 во Владивостоке.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что 13 марта в районе озера Гасси в Хабаровском крае была найдена тигрица, лежавшая на снегу без движения. Специалисты отогрели хищницу и срочно перевезли её в Центр реабилитации тигров и других редких животных в селе Алексеевка Приморского края, где за её жизнь боролись ветеринары.

"