Posted 16 апреля 2008,, 04:59

Published 16 апреля 2008,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Амурского садиста отправили на лечение

16 апреля 2008, 04:59
76-летнего жителя Магдагачинского района признали виновным в кровавом убийстве

БЛАГОВЕЩЕНСК.16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 76-летнего жителя Магдагачинского района признали виновным в кровавом убийстве и отправили на принудительное лечение.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области, в октябре 2006 года возле села Тыгда Магдагачинского района, на мосту через речку Улагачи, был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.
Оперативникам удалось выйти на 76-летнего подозреваемого. Установлено, что в день убийства пострадавший пришел в гости к пенсионеру. Употребив спиртные напитки, сельчане повздорили. Во время ссоры хозяин несколько раз ударил гостя топором, затем взял кочергу и продолжил кровавую экзекуцию. Забив жертву до смерти, убийца привязал труп за шею к своему автомобилю и увез на мост. Вернувшись домой, садист уничтожил следы преступления. Из-за крайней жестокости убийства у следователя возникли сомнения в психической полноценности подозреваемого.
Были проведены 2 судебных психиатрических экспертизы, в результате которых эксперты установили, что убийца - психически больной человек.
По мнению экспертов, он не может осознавать характер и общественную опасность своих действий и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре. Дальнейшую судьбу сельчанина решит суд.

"