Posted 16 апреля 2008,, 05:08

Published 16 апреля 2008,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Дикий случай произошел в поселке Бриакан Хабаровского края

16 апреля 2008, 05:08
Местный житель пытался живьем сжечь человека

ХАБАРОВСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Дикий случай произошел в поселке Бриакан района имени Полины Осипенко. Местный житель без объяснения причин напал на молодого человека, долго избивал и истязал его, а затем пытался сжечь, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
В поселковый медпункт обратился 24-летний парень с серьезными ушибами и обожженным плечом. Медики вызвали милицию. Молодой человек рассказал, что он работает вахтовым методом в лесозаготовительном предприятии выбраковщиком леса. 11 апреля после окончания вахты решил съездить домой в поселок Березовый. Остановил попутную иномарку «Тойота-Королла», водитель которой – почти сверстник - согласился подбросить парня.
Дальнейший «сценарий» разворачивался в духе триллеров американского режиссера Хичкока. Проехав примерно с километр, водитель свернул с трассы и остановил машину в каменном карьере. Вывел пассажира из салона и, ничего не объясняя, начал избивать. Истязания длились два часа. В конце этой страшной экзекуции, когда несчастный потерял сознание, и показалось, что он мёртв, шофёр поджег его. Сел в автомобиль, и скрылся.
Парень очнулся. Избитый и обожженный смог вернуться в поселок. Находясь в глубочайшем шоке, он четыре дня не обращался за помощью, полагая, что сможет обойтись без нее, что раны заживут. Но становилось всё хуже.
Сотрудники милиции установили личность истязателя и задержали его. Им оказался 20-летний житель поселка Бриакан. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

"