Posted 15 апреля 2008,, 22:02

Published 15 апреля 2008,, 22:02

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

В Приморье задержаны китайцы, предлагавшие сотрудникам ГИБДД три миллиона рублей

15 апреля 2008, 22:02
В машине жителей Поднебесной стражи порядка выявили массу интересных вещей, доказывающих их противозаконные действия

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В минувшие выходные в Октябрьском районе на федеральной трассе Ново-Георгиевка — Галенки сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по Приморскому краю задержаны по подозрению в мошенничестве граждане КНР, предлагавшие сотрудникам за 3 миллиона рублей отпустить их.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УГИБДД по Приморскому краю, в субботу 12 апреля в Октябрьском районе, работая на автомашине ВАЗ 2121, сотрудники полка ДПС ГИБДД УВД по Приморскому краю «КП Пограничный» в 20:30 на 15-м километре трассы Ново Георгиевка - Галенки, заметили отъезжавшую от обочины автомашину марки EQ и бежавших в сторону леса граждан КНР, в руках у которых были мешки. Один из сотрудников ДПС бросился в погоню за китайцами, которых вскоре догнал, второй инспектор задержал автомашину, не дав ей выехать на трассу.
Пойманные граждане КНР при себе имели большие мешки, в которых оказалось шесть автомобильных номерных знаков китайского производства желтого цвета, пакет таможенных документов на груз, две срубленные таблички с номерами, предположительно от прицепа, использованные таможенные пломбы, молоток, зубило, отвертка.
Китайские мошенники предлагали инспекторам в обмен на 3 млн. рублей отпустить их, однако сотрудники ДПС передали китайцев прибывшей оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

"