Posted 15 апреля 2011,, 22:09

Published 15 апреля 2011,, 22:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

На Дальнем Востоке пенсионер совершил акт самосожжения (видео)

15 апреля 2011, 22:09
Поводом послужила невнимательность врачей

ХАБАРОВСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Два акта самосожжения произошли в России в один день. Вряд ли жители сибирской глубинки и приамурского города Белогорск знали о планах друг друга. Но то, что оба мужчины сожгли себя в один день, наводит на мысль о мрачном совпадении.
В Красноярском крае водитель из поселка Ирбейское, которого лишили прав, прошел в деревянное здание местного суда, облил себя и окружающих бензином и совершил самоподжог. Погиб он сам, но также унес жизнь помощника председателя суда, ожоги получили еще несколько человек.
Примерно в это же время, в городе Белогорске Амурской области разворачивалась похожая трагедия. Как сообщает сайт «Порт Амур», мужчина 1951 года рождения, недавно освободившийся из мест лишения свободы, обратился с жалобами на здоровье к главному врачу белогорской городской больницы. Не имея показаний для получения инвалидности, угрозами он требовал документы для ее оформления, ссылаясь на то, что после освобождения он находится в стесненном материальном положении.
Мужчине объяснили, что его требования незаконны, и попросили покинуть кабинет. Как уточняет старший помощник руководителя следственного комитета Алексей Лубинский, сразу после этого он облил себя бензином и поджег. По неподтвержденной информации, для этого самоубийца подпер двери в тамбуре на входе в здание. Мужчину с ожогами 80 процентов тела доставили в реанимацию, но спасти его не удалось. Ведется следствие.

Илья Сергеев, по материалам сайтов Пятого канала и агентства Порт Амур
Видео – Пятый канал

"