Posted 15 апреля 2011,, 22:42

Published 15 апреля 2011,, 22:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

На улице Крузенштерна собаки загрызли 5-летнего малыша

15 апреля 2011, 22:42
Спасти жизнь мальчика врачам не удалось

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Жители Сахалинского города Холмск до сих пор в шоке от трагедии, разыгравшейся на улице Крузенштерна. Пятелетний Дима Баженов без сопровождения взрослых шел к своей бабушке. Видимо, родители положились на то, что днем с ребенком ничего страшного случиться не может, да и путь к родственникам совсем не далекий.
Как сообщила журналистам референт отдела информации и общественных связей УВД Сахалинской области Наталья Кирданова, ребенка внезапно атаковала стая бродячих собак. Очевидцы отогнали животных от ребенка, вызвали скорую помощь, однако укусы оказались несовместимыми с жизнью. Мальчик погиб.
Сайт РИА «Сахалин – Курилы» отмечает, что жалобы на то, что в Холмске скопилось много бездомных псов, которые сбиваются в стаи, горожане подавали в мэрию уже неоднократно. Однако договор на отлов бродячих животных со специализированной службой местная администрация заключила только в апреле этого года. Сейчас представители властей выражают соболезнования семье погибшего мальчика и просят горожан не подкармливать дворовых собак. Видимо, после этой трагедии решение проблемы бездомных псов в Холмске ускорится.

Илья Сергеев, по материалам РИА «Сахалин – Курилы».
Фото сайта РИА «Сахалин – Курилы».

"