Posted 16 апреля 2012,, 03:53

Published 16 апреля 2012,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Грабитель, ставший кошмаром для женщин Владивостока, решил залечь на дно?

16 апреля 2012, 03:53
Следователи комментируют громкое дело

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Грабитель, орудовавший во Владивостоке и ставший настоящим кошмаром для жителей Первомайского района города, похоже, решил затаиться.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская, никаких новых ограблений, сходных по почерку с печально знаменитым «чуркинским грабителем», больше не было зафиксировано. Расследование продолжается.
Напомним, что несколько уголовных дел было возбуждено во Владивостоке после серии нападений на женщин в Первомайском районе города. В результате одна женщина погибла, две находятся в реанимации.
Как сообщила 4 апреля этого года РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская, следствием было возбуждено три уголовных дела: одно - по факту убийства и два - по факту разбойных нападений.
«Поскольку все преступления совершены в одном районе, через непродолжительное время при схожих обстоятельствах, у следствия есть основания полагать, что все преступления совершены одним лицом, - говорилось в официальном сообщении.
Напомним, что 19 марта этого года на лестничной площадке между первым и вторым этажами в доме на улице Кипарисовая в было обнаружено тело 60-летней женщины с колото-резаными ранами груди. В ходе предварительного следствия установлено, что преступление совершено неустановленным мужчиной, с целью ограбления.
В те же сутки, недалеко от места преступления, совершено разбойное нападение на другую женщину. А 31 марта в том же районе города совершено еще одно разбойное нападение на женщину. В СМИ был размещен его фоторобот.
Эти громкие преступления тогда взбудоражили Приморье, а некоторые СМИ поспешили назвать грабителя «чуркинским маньяком». Впрочем, как подчеркивают следственные органы, это в корне неверно, так как все нападения были совершены с целью ограбления, нападавшего интересовало только личное имущество жертв.

А.М.
Фото: следственное управление СКР по Приморскому краю

"