Posted 16 апреля 2012,, 01:09

Published 16 апреля 2012,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

На российско-китайской границе задержаны игрушки товарного знака "Super"

16 апреля 2012, 01:09
Название оказалось прямо противоположным качеству

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье на границе задержаны детские игрушки, маркированные товарными знаками «Cars» и «Super».
Должностными лицами Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП России, выразившегося в незаконном использовании товарного знака.
В морской порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «YANGTZE RIVER» прибыл контейнер с товаром, предназначенный для владивостокской организации. Согласно информации, заявленной в поданной на таможенный пост Морской порт Восточный декларации, в контейнере находился товар - детские игрушки (легковые и грузовые машинки, автобусы, инерционные и радиоуправляемые мотоциклы) весом около 2,5 тонны.
При проведении таможенного досмотра выявлено, что часть игрушечных машинок маркированы товарными знаками «Cars» и «Super». Правообладателем данных товарных знаков является компания «Дисней Энтерпрайзис, Инк». В Находкинскую таможню поступило письмо от представителя правообладателя на территории Российской Федерации, из которого следует, что ввоз данного товара совершен с незаконным использованием товарных знаков. Право на использование указанных товарных знаков получателю и изготовителю товара не передавалось.
В результате игрушки, маркированные товарными знаками «Cars» и «Super», задержаны.
По факту незаконного использования данных товарных знаков возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП России. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВТУ.

Фото с сайта http://www.mgla.ru/prod10087059.html

"