Posted 16 апреля 2012,, 04:51

Published 16 апреля 2012,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Незаконный "улов" под градусом нашли в бухте Тихой во Владивостоке

16 апреля 2012, 04:51
Угроза пришла под флагом Монголии

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В конце минувшей недели пограничники выявили и пресекли попытку незаконного перемещения через границу алкогольной продукции на судне, возвращавшемся из Японии в порт Владивосток.
Пограничным сторожевым кораблем на рейде бухты Тихая был отмечен факт подхода к судну с так называемой «закрытой границей», т.е. не прошедшему процедуру оформления на приход из иностранного порта, двух маломерных плавсредств.
Как выяснилось, их целью был перегруз дорогостоящей алкогольной продукции с судна, накануне вернувшегося из японского порта Ниигата, до прохождения им пограничного и таможенного контроля.
В ходе досмотровых мероприятий в порту Владивосток на борту теплохода «Бризе» (под флагом Монголии, порт приписки Улан-Батор) сотрудниками пограничных органов было выявлено более 200 ящиков с элитными алкогольными напитками.
Общая стоимость груза, сокрытого от пограничного и таможенного оформления, по предварительной оценке специалистов может составить не менее полумиллиона рублей. Документов, подтверждающих законность его происхождения, нет. Хозяин груза, как это часто бывает в подобных случаях, не объявился.
По фактам перевозки немаркированных товаров и продукции проводится доследственная проверка. По ее результатам будет приниматься правовое решение, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.


Фото с сайта http://ru.123rf.com/photo_5279970_starfish-seashell-and-bottle-with-message-caught-in-the-fishing-net.html

"