Posted 16 мая 2008,, 01:22

Published 16 мая 2008,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Арсеньеве обсудили профилактику безнадзорности

16 мая 2008, 01:22
Летом в городе будут работать спортивные, профильные, пришкольные, загородные оздоровительные лагеря

АРСЕНЬЕВ. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток» пройдет в Арсеньеве в период летних каникул. О ходе ее проведения шла речь на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Арсеньевского городского округа, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Ольга Лукъянчук проинформировала членов комиссии и представителей школ о целях проведении операции и ее основных этапах. В ходе операции решаются многие задачи, но главные среди них – занятость детей и подростков летом и профилактика безнадзорности несовершеннолетних. Именно поэтому одни из самых важных этапов операции – «Летняя занятость» и «Подросток-Лето – детям». В этом году в городе будут работать спортивные, профильные, пришкольные, загородные оздоровительные лагеря. Для ребят, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, организуется в июле лагерь «Подросток». Школьники будут трудится на предприятиях города и на городской станции юннатов.
Кроме того, в рамках операции «Подросток» предполагается проведение этапов «Беспризорность», «Семья», «Последний звонок», «Выпускник», «Группа», «Условник», «Дошкольник» и других. В течение лета будут проведены беседы со школьниками о вреде наркомании, токсикомании, пьянства, а также пройдут проверки торговых точек по выявлению фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков. В ходе акции «Спортивный двор» студенты будут помогать проводить игры и состязания во дворах города. А накануне нового учебного года в городе пройдет традиционная акция «Помоги собраться в школу».

"