Posted 15 мая 2010,, 22:35

Published 15 мая 2010,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Якутский пожарный превратил собственную квартиру в наркопритон

15 мая 2010, 22:35
Уголовное дело по данному факту передано в суд

ЯКУТСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением ФСКН России по Республике Саха (Якутия) в Якутский городской суд направлено уголовное дело в отношении содержателя дезоморфинового притона.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН РФ по Республике Саха (Якутия), 35-летний житель Якутска, работающий начальником пожарно-спасательного расчета пожарной машины в подразделении СПАСОП ГУП «Аэропорт Якутск», превратил свою квартиру по улице Можайского в настоящий наркопритон.
«Ответственная профессия не помешала мужчине по несколько раз в день для себя и своих гостей готовить наркотическое средство дезоморфин, именуемое в узких кругах как «борщ». Такое название данный наркотик получил за то, что в своем составе содержит массу компонентов. Дезоморфин в 16 раз токсичнее героина и уничтожает человека за 2-3 года» - сообщили в группе информации.
Просуществовал наркопритон около трех месяцев. В конце марта текущего года он был ликвидирован сотрудниками Управления республиканского наркоконтроля. При задержании хозяина и одного находящегося на тот момент посетителя злосчастной квартиры полицейские обнаружили три медицинских шприца, наполненных дезоморфином. Вес изъятого наркотика составил более 11 граммов. Доказательством незаконного изготовления и соответственно приобретения наркотического средства послужило и обнаружение коробки с «кухней», в которой хранились различные необходимые для этого предметы и приспособления.

"