Posted 15 мая 2012,, 23:42

Published 15 мая 2012,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморцы идут по ложному "Следу"

15 мая 2012, 23:42
Наивно веря, что киношная ФЭС существует на самом деле, они обращаются к руководителям вымышленной организации за помощью

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В последнее время в приморскую полицию стали поступать заявления жителей края, которые обращаются за помощью к руководителям вымышленной организации, придуманной представителями киноиндустрии – Федеральной экспертной службы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Напомним, что в сериале «След» специалисты некой Федеральной экспертной службы (ФЭС) на основе скрытых от простых смертных улик в рекордные сроки раскрывают самые страшные и запутанныепреступления. Исследуя разнообразные улики, они направляют следствие, генерируют версии и изобличают преступников.
На самом деле никакой ФЭС в России не существует, но эксперты-криминалисты и судебные медики, конечно же, в полиции служат. Они, так же, как и их киношные коллеги, используя высокие технологии и современные научные достижения, оказывают неоценимую помощь следствию в установлении истины и изобличении преступников.
По словам полицейских, в своих обращениях к героям криминального сериала приморцы просят разобраться с «разнокалиберными» мошенниками и своими давними обидчиками. Оперативники отмечают, что фантазия некоторых заявителей достойна внимания авторов детективных романов.
Кроме того, полицейские просят жителей края быть внимательными и осторожными при общении и передаче информации, документов и личных вещей мошенникам, которые могут представиться сотрудниками вымышленной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

А.М.
Фото: http://vkontakte.ru/biankit

"