Posted 16 мая 2012,, 02:40

Published 16 мая 2012,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Хабаровске жилец квартиры зарубил хозяина топором

16 мая 2012, 02:40
Пенсионер и его убийца не сошлись в количестве спиртного

ХАБАРОВСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске 50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарубил приютившего его хозяина.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре, убийца, находясь в одной из квартир в доме по ул. Воронежской в Хабаровске, в которой проживал пожилой неходячий мужчина с дочерью и внучкой и ранее приютивший обвиняемого и его сожительницу в своей квартире, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился с хозяином. Причина ссоры оказалась банальной – обвиняемый посчитал, что предоставление ему крыши над головой не соответствует количеству спиртного, который хозяин квартиры требовал у него. В ходе ссоры, обвиняемый схватил топор и нанес потерпевшему не менее четырех ударов по голове, а также множественные удары руками и ногами по телу.
Услышав крики и шум драки, внучка хозяина квартиры вызвала полицию и скорую помощь, которая доставила его в ККБ-2, где он находился в течение месяца, однако скончался от открытой проникающей черепно-мозговой травмы.
В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, обвиняемый первоначально признавал свою вину, однако, в ходе следствия выдвинул версию о том, что во время драки потерпевший также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и неоднократно падал с дивана на пол, ударившись головой.
Однако версия обвиняемого была полностью опровергнута следствием. Заместитель прокурора края согласился с квалификацией деяний обвиняемого и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
В случае признания обвиняемого виновным в совершении данного преступления, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

"