Posted 16 мая 2012,, 01:15

Published 16 мая 2012,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во владивостокском автобусе женщина лишилась крупной суммы

16 мая 2012, 01:15
Задержан немолодой карманник

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Карманные кражи по-прежнему остаются весьма распространенным видом преступления. Излюбленные места работы карманников - это рынки и общественный транспорт. Чаще всего на преступление злоумышленников толкает доступность чужого имущества. Толчея и давка в переполненном автобусе играет только на руку тем, кто любит поживиться содержимым чужых карманов и сумочек.
Так, накануне в вечерний час пик жертвой воришки стала 34-летняя пассажирка. Инцидент произошел во Владивостоке, в районе остановки «Дальхимпром». В автобусе, следующем по маршруту №9, женщина обнаружила, что лишилась кошелька с довольно значительной денежной суммой – 27 тысяч рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.Потерпевшая незамедлительно обратилась в органы внутренних дел. Несмотря на то, что никаких примет женщина назвать не смогла, полицейские предприняли все необходимые действия для его поимки.
В те же сутки преступление было раскрыто. 50-летний подозреваемый задержан. В отделе полиции выяснилось, что мужчина и ранее проявлял нездоровый интерес к чужему имуществу и уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Карманному вору грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
Чтобы не стать жертвой карманников, МВД России по Приморскому краю рекомендует гражданам придерживаться простых правил:

- не класть телефоны и кошельки в наружные карманы одежды и сумок,
- нежелательно носить в сумках большие суммы денег и банковские карты, тем более писать на картах код доступа;
- особенно внимательно относиться к своему имуществу в общественных местах,
- незамедлительно сообщать о преступлении в органы внутренних дел.

А.М.
Фото: http://yes.cn.ua/tags/%E3%EE%E4%E0/

"