Posted 15 мая 2013,, 23:39

Published 15 мая 2013,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Сразу несколько серьезных аварий случилось за сутки в Приморье

15 мая 2013, 23:39
Погиб один человек

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На 19 км автодороги «Владивосток-Находка-порт Восточный» неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на мужчину, шедшего по обочине дороги. В результате удара пешеход получил тяжелейшие травмы, однако водитель, не оказав пострадавшему помощи, с места происшествия скрылся.

«Скорую помощь» вызвал проезжавший мимо автомобилист. По дороге в больницу врачи делали все возможное для спасения жизни пострадавшего, однако безуспешно. В настоящий момент на территории всего Приморского края продолжаются розыскные мероприятия по установлению автомобиля и водителя совершившего смертельный наезд. Не установлена и личность погибшего, на вид это мужчина 60 лет.

В г. Лесозаводск жертвой «темного» ДТП стал 5-летний мальчик, он попал под колеса автомашины на территории продуктового рынка. Очевидцы запомнили номер автомобиля и спустя короткий промежуток времени водитель, покинувший место происшествия, был задержан. Им оказался 43-летний мужчина, управлявший автомобилем «Toyota Succeed». В отношении «беглеца» был составлен административный материал по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, предусматривающий лишение права управления на срок до 1,5 лет либо до 15 суток ареста.

В Ольгинском районе края (262 км автодороги «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово) при спуске с перевала водитель автомашины «УРАЛ» не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии автомобилист получил сотрясение головного мозга и перелом ребер.

На 32 км автодороги «Лесное-Лесозаводск-Тихменёвка» женщина за рулем автомашины «SsangYong Kyron» не справилась с управление, съехала с проезжей части в кювет, где и произошло столкновение с деревом. Пострадавшая автомобилистка была доставлена в больницу с травмами позвоночника – информирует пресс-служба краевого ГИБДД.

"