Posted 15 мая 2013,, 21:26

Published 15 мая 2013,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Приморье сбытчица героина проведет в колонии почти 7 лет

15 мая 2013, 21:26
Наркотик предприимчивая пенсионерка сбывала в несколько приемов

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Более 60 процентов зарегистрированных в Приморском крае наркозависимых лиц, употребляют опиаты.

В связи с этим, органами ФСКН России уделяется большое внимание пресечению каналов поставки и сбыта наркотиков опийной группы. Только с начала нынешнего года УФСКН России по Приморскому краю уже изъято 2,8 кг героина и опия.

В то же время в управление ФСКН России по Приморскому краю продолжают поступать приговоры судов в отношении лиц, привлеченных к уголовной ответственности за сбыт опиатов. Так, к шести с половиной годам лишения свободы приговорил Уссурийский районный суд гр. Н.Г. Оглы, 1957г.р.

Как установило следствие, в январе 2012 года данная гражданка приобрела в районе китайского рынка в г. Уссурийске наркотическое средство героин с целью последующей перепродажи. Примечательно, что для непосредственной передачи наркотика Н.Г. Оглы привлекала своего несовершеннолетнего сына. Его дело впоследствии было выделено в отдельное производство. Наркотик предприимчивая пенсионерка сбывала в несколько приемов. В ходе одной из таких сделок она и была задержана сотрудниками Уссурийского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Приморскому краю.

В настоящее время приговор вступил в законную силу. Наказание гражданка Н.Г. Оглы будет отбывать в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Приморскому краю.

Фото: fresher.ru

"