Posted 16 мая 2013,, 06:16

Published 16 мая 2013,, 06:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Все погибшие на сгоревшем в Японии судне – россияне (видео)

16 мая 2013, 06:16
Они оказались блокированы во время пожара на сухогрузе "Тайган", который загорелся на рейде порта Вакканай

ХАБАРОВСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Все шесть моряков, заблокированных на горящем судне в Японии – погибли. Об этом с пометкой «срочно», передает Пятый канал.

Спасатели уже ликвидировали возгорание, осмотрели судно. Обнаружено шесть тел. Как сообщил репортерам Пятого канала атташе генерального консульства России в японском городе Саппоро Валерий Каминский, уже установлено, что все погибшие являются гражданами России. Спастись удалось 17 членам экипажа. При этом всей украинской части команды удалось выжить.

Как сообщалось ранее, сегодня рано утром в японском порту Вакканай загорелся сухогруз «Тайган», который ходил под удобным флагом королевства Камбоджа с российско-украинским экипажем на борту. Судно 14-го мая вошло в порт Вакканай на острове Хоккайдо с грузом крабов с Сахалина. Сегодня экипаж собирался отправиться в обратный путь. В момент пожара на борту находился весь экипаж – 23 человека. 19 из них – россияне, остальные – граждане Украины. Всем, кроме шестерых, удалось самостоятельно выбраться из огня.

Трое моряков сейчас находятся в больнице: у одного – отравление дымом, у двоих – незначительные ожоги. Полицейские приступили к расследованию причин возгорания на судне. Команда вместе с капитаном, 47-летним Виталием Салтагановым, дает показания.

Фото - http://www.tltnews.ru

"