Posted 16 мая 2015,, 16:38

Published 16 мая 2015,, 16:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровске малолитражка превратилась в огромный факел

16 мая 2015, 16:38
Автомобиль доставщика пиццы вылетел на встречку и после лобового столкновения загорелся

Яркий столб пламени наблюдали десятки автомобилистов на улице Воронежской в Хабаровске. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, там на скользкой трассе произошло лобовое столкновение двух иномарок.




Судя по записям видеорегистратора из салона одного из участников аварии, опубликованным на сайте newsbox24.tv, водитель Toyota Vitz не справился с управлением на мокром асфальте. Машину кинуло в занос, и она на огромной скорости влетела в движущийся по встречной полосе автомобиль Subaru Forester.

После столкновения малолитражка загорелась. Очевидцы успели вытащить из покорёженного салона, пока пламя его не охватило полностью, водителя. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию.




Машина виновника ДТП выгорела полностью. Судя по кадрам видеозаписей, которые были сделаны ещё до начала крупномасштабного пожара, на иномарке была нанесена символика одной из популярных в Хабаровске фирм по доставке пиццы. На сайте этой компании пишут, что курьеры готовы доставить горячую еду в течение часа. Видимо, водитель Toyota Vitz очень старался не опоздать на заказ и пренебрёг требованиями безопасности.

"