Posted 16 мая 2017,, 04:31

Published 16 мая 2017,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 07:36

Updated 1 сентября 2022,, 07:36

Во Владивостоке автоледи вылетела на клумбу ДВФУ

16 мая 2017, 04:31
Машина протаранила щит университета
Сюжет
ДТП

Во вторник, 16 мая, в приморской столице произошло ДТП на территории университета на Русском острове. По неустановленным пока причинам водитель Toyota Rav4 не справилась с управлением и выехала на клумбу возле островного кампуса ДВФУ, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По свидетельствам очевидцев, за рулём белого Rav4 находилась девушка. Очевидцы предполагают, что дама попросту перепутала педали перед въездом на территорию университета. На глазах у изумлённых людей кроссовер буквально заскочил на клумбу, затормозив, лишь врезавшись в металлический щит. При этом авто заняло ровное положение под знаком «въезд запрещён», тем самым изрядно повеселив наблюдателей. К горе-водителю сразу поспешила охрана университета.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в результате неудачного манёвра никто не пострадал. По счастливой случайности на пути неуправляемой машины не оказалось людей. Однако хозяйке «Тойоты», по всей вероятности, придётся заплатить за порчу имущества, принадлежащего ДВФУ. Во всех подробностях происшествия предстоит разобраться специалистам. Тем временем на Русском острове произошло ещё одно ДТП, в результате которого пострадал пешеход. По предварительной информации, человек попал под колёса авто в зоне действия пешеходного перехода.

"