Posted 15 мая 2018,, 22:32

Published 15 мая 2018,, 22:32

Modified 1 сентября 2022,, 07:33

Updated 1 сентября 2022,, 07:33

Полицейские Приморья задержали семейную пару наркоторговцев

15 мая 2018, 22:32
Кроме того, как рассказали РИА «Восток-Медиа» в полиции, задержан и их поставщик, у которого тоже изъяли наркотики.

Ранее сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО ОМВД «Дальнереченский» установили, что семейная пара, проживающая в селе Веденка, продает марихуану. Наркотики правонарушителям поставлял 35-летний житель Дальнереченска.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники полиции провели обыски по местам жительства подозреваемых. У семейной пары полицейские изъяли семь пакетов с веществом темно-зеленого цвета общей массой более пяти граммов.

В квартире 35-летнего поставщика по улице Михаила Личенко оперативники обнаружили 28 пакетов с веществом бурого цвета, два свертка со слипшейся табачной массой, два шприца с субстанцией бурого цвета. Все вещества имели специфический конопляный запах.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Изъятые вещества направлены на исследование. Криминалистическая экспертиза установила, что в одноразовых шприцах и свертке находилось гашишное масло массой более 10 граммов, в двух пакетиках — около семи граммов смеси табака с гашишным маслом, а в свертках — гашиш, общая масса которого превысила 32 грамма.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном. По факту наркоторговли в крупном размере следователи ОМВД «Дальнереченский» возбудили уголовное дело. Все фигуранты дела взяты под стражу.

"