Posted 15 июня 2009,, 20:55

Published 15 июня 2009,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В городе Амурске Хабаровского края сотрудники милиции раскрыли грабеж по «горячим следам»

15 июня 2009, 20:55
Они обнаружили украденное еще до того, как поступило заявлении от пострадавшего

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Амурске Хабаровского края сотрудники милиции раскрыли грабеж по «горячим следам». Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по краю, инспекторы ГИБДД ДПС ОВД по Амурскому району, совершая обычный объезд города, обратили внимание на подозрительное поведение мужчины, который торопливо переходил от одной группы людей к другой. Развернувшись на перекрестке, они подъехали и услышали: «Ну за сколько бы вы взяли сотик?» На вопрос стражей порядка, чей телефон, мужчина не стал отпираться и признался, что обманным путем завладел телефоном у больного в терапевтическом отделении больницы. Он попросил у потерпевшего мобильный телефон, чтобы срочно отправить СМС-сообщение, однако, когда телефон оказался у него в руках, он тут же сбежал.
Но грабитель успел добежать только до автобусной остановки, где и попал в поле зрения сотрудников милиции, благодаря которым преступление было раскрыто еще до того, как поступило заявление от потерпевшего.
Раскрытие подобного рода преступлений по «горячим следам» в ОВД по Амурскому муниципальному району значительно увеличилось. Недаром этот райотдел один из лучших по раскрываемости в УВД по Хабаровскому краю.

"