Posted 16 июня 2009,, 05:10

Published 16 июня 2009,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье выявлен акушер-гинеколог, совершивший подлог

16 июня 2009, 05:10
Татьяна Болычева внесла заведомо ложные сведения в индивидуальные карты трёх беременных женщин

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - По материалам проверки, проведённой прокуратурой Спасского района Приморского края, возбуждено уголовное дело в отношении врача акушера-гинеколога, совершившего служебный подлог при оформлении талона родового сертификата.
Как сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова,
акушер-гинеколог местной поликлиники Татьяна Болычева внесла заведомо ложные сведения в индивидуальные карты трёх беременных женщин и в талоны родового сертификата, который является официальным документом для оплаты государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения услуг по медицинской помощи.
Кроме того, Татьяна Болычева с целью завышения сроков непрерывного наблюдения и ведения женщин внесла в документы недостоверные сведения о постановке их на учёт.
Отделением Фонда социального страхования РФ «Спасской центральной районной поликлинике» были перечислены деньги в размере трёх тысяч рублей за каждую женщину. Отметим, что из этих денег недобросовестный акушер-гинеколог получила оплату за оказание услуг, оказываемых женщине в период беременности.
В настоящее время следственным отделом по Спасску-Дальнему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю по делу проводится предварительное расследование.

"