Posted 15 июня 2011,, 21:21

Published 15 июня 2011,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Биробиджане задержали двух вороватых строителей

15 июня 2011, 21:21
В забытой ими куртке обнаружили приборы учета

БИРОБИДЖАН. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Два нечистых на руку строителя задержаны и доставлены в милицию. Об этом сообщили в пресс-службе МОВД «Биробиджанский».
«Из строящегося здания по улице Советская областного центра были похищены счетчики горячей и холодной воды. Приборы учета были установлены и готовы к эксплуатации, но в одну из летних ночей часть оборудования исчезло. Украденное имущество обнаружил сторож с соседней стройки», - рассказали милиционеры.
По словам сторожа, в вагончик, в котором находилась его сторожка, пришли двое молодых людей - работники строящегося объекта. После их ухода сторож решил убрать на вешалку брошенную на стуле куртку, но сделать это оказалось непросто. Как выяснилось позже, карманы чужой куртки были набиты приборами учета горячей и холодной воды.
Сторож незамедлительно сообщил о находке своему руководству, а затем и в милицию. Двое нечистых на руку работника были задержаны и доставлены в милицию для дальнейшего разбирательства. Как выяснилось, злоумышленники трудились на 2 строительных объектах, один из которых и решили «обчистить».

Виктор Черненко

"