Posted 16 июня 2011,, 01:25

Published 16 июня 2011,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Большом Камне введен особый противопожарный режим

16 июня 2011, 01:25
В городе действует категорический запрет на посещение леса

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На территории ЗАТО Большой Камень введен особый противопожарный режим. Населению и приезжим запрещается нахождение в лесных массивах, запрещён въезд транспортных средств в лесные массивы. Контролируют выполнение требований особого противопожарного режима сотрудники правоохранительных органов.
Такое строгое решение вызвано большой вероятностью возникновения крупных лесных пожаров в Приморье.
Как сообщает ГУ МЧС по Приморскому краю, В связи с установившейся в Приморском крае сухой и теплой погодой существует высокая вероятность возникновения природных пожаров. Массовое посещение лесных массивов населением, охотниками и сборщиками дикоросов, а также нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых участков и сельскохозяйственных угодий – основная причина возникновения природных пожаров на территории Приморского края.
И все-таки по данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки природных пожаров в Приморье не зарегистрировано.
По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала приема и обработки космической информации МЧС России по состоянию на 18 часов вечера 15 июня, на территории Приморского края тепловых аномалий не зарегистрировано.
Приморские спасатели напоминают жителям края: «Основной причиной природных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности населением при проведении сельскохозяйственных работ. Владельцы сельскохозяйственных угодий поджигают сухую траву и не контролируют дальнейший процесс ее горения.
В связи с этим Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям Приморья соблюдать правила пожарной безопасности при уборке садовых и дачных участков. Не оставляйте не затушенные костры. Берегите лес от пожаров».
По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю

"