Posted 15 июня 2011,, 23:24

Published 15 июня 2011,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В приморской полиции торговали гашишным маслом

15 июня 2011, 23:24
В здании районного ОВД шла бойкая торговля наркотиками

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Разнорабочий продал гашишное масло в здании районного ОВД.
Артемовским межрайонным отделом УФСКН России по Приморскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении сбытчика наркотиков каннабисной группы. Примечательно оно тем, что наркоторговец организовал свой криминальный промысел на территории районного отделения полиции.

Как выяснилось в ходе следствия, 33-летний житель Большого Камня торговал гашишным маслом не только из собственной квартиры по улице Аллея Труда, но и по месту своей работы. По контракту для проведения ремонтно-строительных работ и установки пластиковых окон он был нанят в должности разнорабочего в ОВД ЗАТО Большой Камень.

После того, как факт реализации наркотика постороннему лицу в здании органов внутренних дел подтвердился, сотрудники наркоконтроля задержали работника у него дома. Задержанный признался, что сам является наркоманом со стажем. Проведенное медицинское освидетельствование в конце рабочего дня выявило у него наркотическое опьянение, а лабораторное исследование подтвердило содержание тетрагидроканнабинола в его организме.

В настоящее время рассмотрением этого дела занимается Шкотовский районный суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему инкриминируется ч.3 ст.30 УК РФ (Покушение на совершение тяжкого преступления), ч.1 ст.228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Также согласно действующему законодательству за потребление наркотиков на него будет наложено административное наказание в виде штрафа по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях


Источник — УФСКН России по Приморскому краю

"