Posted 16 июня 2011,, 04:22

Published 16 июня 2011,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Жертвами хабаровского маньяка были исключительно мужчины

16 июня 2011, 04:22
Девятнадцатилетний безработный признался в серии жестоких убийств

ХАБАРОВСК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в период с марта по июнь возбуждены три уголовных дела по фактам обнаружения трупов трех неизвестных мужчин с явными признаками насильственной смерти - черепно-мозговыми травмами.
По подозрению в совершении преступлений, задержан девятнадцатилетний ранее не судимый житель Хабаровска.
В ходе следствия задержанный показал, что весной 2011 года в ночное время совершил преступление в отношении неустановленного мужчины около д. 63 по Амурскому бульвару г. Хабаровска, нанес указанному мужчине множественные удары в область головы. (Мотив - ссора. Потерпевший обратился к подозреваемому с просьбой угостить его сигаретой, последний ответил отказом, завязалась словесная перебранка, которая переросла в драку).
Кроме того, подозреваемый показал, что ранее совершил особо тяжкие преступления. Так, спустя месяц после совершения вышеуказанного преступления, он в ночное время, находясь во дворе гимназии № 6 г. Хабаровска, расположенной по ул. Ленинградская, 79, в ходе ссоры причинил телесные повреждения незнакомому ранее мужчине. Ссора произошла также по незначительному поводу.
03.06.2011 в вечернее время он находился около первого подъезда д. 13 по пер. Ленинградскому г. Хабаровска, где к нему обратился малознакомый парень и попросил помочь ему разобраться с неизвестным мужчиной (БОМЖем), который якобы оскорбил его мать. Согласившись разобраться, он нанес совершенно незнакомому мужчине множество ударов в голову.
После совершения преступления во дворе д. 63 по Амурскому бульвару, подозреваемый завел дневник, в котором делал записи об обстоятельствах совершенных им преступлений.
В ходе проверки показаний на месте подозреваемый подтвердил показания, данные им в ходе допроса в качестве подозреваемого и показал на месте как совершал преступления. Также по делу собраны иные доказательства. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю
Фото с сайта http://www.nr2.ru/ural/07/02/13/all/

"