Posted 16 июня 2013,, 03:20

Published 16 июня 2013,, 03:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморские полицейские решили устроить "Безопасное лето" (фото)

16 июня 2013, 03:20
Жителей Уссурийска учат, как не остаться без велосипеда

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Уссурийске проходит акция по профилактике сезонных краж велосипедов и мопедов. Полицейские организовали "Велосипед" не случайно. С наступлением лета все больше жителей Уссурийска приобщается к здоровому образу жизни и пересаживается на двухколесные транспортные средства. Заявления о кражах велосипедов в дежурную часть полиции поступают практически ежедневно. За неделю в городе совершены пять краж велосипедов и три - мопедов.


Сотрудники полиции не только предпринимают меры по раскрытию данного вида преступлений, но и проводят разъяснительную работу: вручают владельцам велосипедов и мопедов красочные листовки, призывающие хозяев двухколёсного транспорта быть бдительными, а также развешивают красочные профилактические буклеты на подъездах домов. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с юными велосипедистами в местах массового отдыха, парках, скверах, на площадях Уссурийска.


О том, чтобы не стать жертвой преступления, должен позаботиться каждый из нас. И взрослый и подросток может предпринять элементарные меры по сохранности своего имущества: не оставлять свой велосипед или мопед без присмотра, не хранить его в подъезде, не доверять посторонним людям.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: если у вас похитили велосипед, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции. Своевременный звонок, либо письменное обращение в дежурную часть - это половина успеха в раскрытии преступления. По «горячим следам» найти и злоумышленника и украденную вещь гораздо легче.


Фото: cheshuyka.ru; ОМВД России по г. Уссурийску

"