Posted 16 июня 2013,, 02:15

Published 16 июня 2013,, 02:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке преступники пытали супругов, прежде чем убивать

16 июня 2013, 02:15
По слухам, пара собиралась покупать квартиру, не исключено, что это намерение и стала причиной разбойного нападения

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Особо жестокое преступление совершено в пятницу вечером во Владивостоке на проспекте Красного Знамени. Полицейских вызвал сосед по лестничной клетке, который, отправляясь на почту, встретил живых и здоровых супругов Оноприенко в подъезде. Мужчина отсутствовал не дольше часа, а когда поднялся на свой этаж, увидел бездыханного соседа, лежащего на площадке.

«Свидетель – врач по профессии, но визуально он определил, что пострадавший мертв, поэтому не пытался оказать ему медицинскую помощь, а сразу позвонил в полицию,- рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. - 40-летний мужчина оказался жив, но ранения очень тяжелые. Оперативники вошли в квартиру и там, среди перевернутых вещей обнаружили труп хозяйки. Преступник оставил нож, вонзенный в сердце Людмилы Оноприенко».

Судя по тому, что увидели полицейские, убийцы пытали своих жертв. На шее Виталия Оноприенко была удавка, на теле – остатки разорванного скотча. Тела супругов были изрезаны. Все это зверство учинили примерно за час времени, так что можно предположить, что преступники поджидали семью в квартире.

«Дело пока темное,- сказала помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская. – Выживший пострадавший находится в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Одна из основных предварительных версий – вооруженное ограбление. Беспорядок в квартире наводит на мысль, что в ней что-то искали. Да и пытали, видимо, чтобы узнать у своих жертв какую-то информацию. По слухам, пара собиралась покупать квартиру, не исключено, что это намерение и стоило им жизни.

Виталию Оноприенко - 40 лет. Он уроженец Ханкайского района Приморья. Работал в школе, начальником отдела образования района администрации района, в 2011-2012 годах - директор департамента образования и науки Приморского края. С мая прошлого года работал директором колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Людмила Оноприенко трудилась учителем в средней школе No.82 города Владивостока. У четы Оноприенко есть 14-летний сын.

Фото: ohrana.r

"