Posted 16 июня 2013,, 02:51

Published 16 июня 2013,, 02:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Воскресные грабители решили покататься на мопеде по Владивостоку

16 июня 2013, 02:51
Преступники задержаны по "горячим следам"

ВЛАДИВОСТОК. 16 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В дежурную часть полиции Владивостока обратился 27-летний житель краевой столицы. Заявитель сообщил, что несколько минут назад на улице Баляева на него напали четверо неизвестных.

Злоумышленники причинили молодому человеку телесные повреждения и отобрали мопед марки «Хонда Дио». Пострадавший рассказал, что нападавшие скрылись в направлении остановки общественного транспорта «Молокозавод».

Заявитель подробно описал свое транспортное средство и приметы грабителей. Полицейские вместе с пострадавшим приступили к патрулированию района. Вскоре они заметили троих молодых людей, в которых мужчина уверенно опознал своих обидчиков. Увидев сотрудников полиции, подозреваемые попытались скрыться, но были остановлены и доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Подозреваемые дали признательные показания. Установлено, что организатор и основной участник нападения, ранее судимый 32-летний гражданин, находился в розыске за преступление, совершенное на территории Владивостока. Остальные подозреваемые - 26-ти и 39-летний местные жители также имеют по одной судимости за имущественные преступления, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Похищенный мопед изъят. По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Личность четвертого участника, причастного к нападению, установлена. Ведется его розыск.

"