Posted 16 июня 2015,, 03:45

Published 16 июня 2015,, 03:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Находке осудят живодёра, пускавшего собак на шашлыки

16 июня 2015, 03:45
Судебное слушание состоится в ближайшие дни

Городской суд приморской Находки в ближайшие дни рассмотрит дело в отношении местного живодёра, который похищал и убивал домашних собак. Мужчину подозревают в десятках зверских преступлений, а владельцы убитых животных требуют наказать садиста по всей строгости закона.

Как сообщила старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская, осенью пошлого года горожанин похищал с территорий частных домов собак. Мужчина убивал животных, разделывал их, а туши продавал для употребления в пищу. Сегодня, 16 июня, уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

От рук живодёра пострадали десятки домашних собак, их хозяева требуют разобраться с убийцей животных по всей строгости закона. Действующее законодательство предусматривает за жестокое обращение с животными компенсацию морального ущерба, а также наказание вплоть до лишения свободы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что подобным «бизнесом» промышляли ещё два жителя Находки. Мужчина и женщина отлавливали собак, в том числе домашних, и разделывали их на мясо. Живодёры таким образом зарабатывали на наркотики.

"